Ssstt… Ada Daftar Akun Twitter Menteri Kabinet Kerja

By: On: 1 views
Ssstt… Ada Daftar Akun Twitter Menteri Kabinet Kerja

menteriDebroo.com – Setelah diumumkanya 34 menteri yang tergabung dalam kabinet kerja periode 2014 hingga 2019, Beberapa menteri langsung mendapat terjangan di media sosial karena ternyata banyak juga yang aktif menggunakan Twitter. Beberapa akun dikelola langsung oleh menteri, ada yang cukup aktif dan ada juga yang sudah lama tidak memperbaharui media sosialnya . Berikut adalah beberapa Daftar Akun Twitter Menteri Kabinet Kerja yang debroo rangkum dari berbagai sumber :

1. Presiden – Joko Widodo : @jokowi_do2
2. Wakil presiden – Jusuf Kalla : @pak_jk
3. Menteri Pertahanan – Ryamizard Ryacudu: @Ryamizard_R
4. Menteri Agama Lukman – Hakim Saifuddin: @lukmansaifuddin
5. Menteri Agraria dan Tata Ruang – Ferry M Baldan : @ferrybaldan
6. Menteri Perhubungan – Ignasius Johan : @ignasiusjonan
7. Menteri Perencanaan Pembangunan Negara – Andrinof Chaniago : @andrinofach
8. Menteri Desa dan Pembangunan Daerah Tertinggal dan Transmigrasi – Marwan Jafar: @marwan_jafar
9. Menteri Pemuda dan Olahraga – Iman Nahrawi : @iman_nahrawi
10. Menteri Kesehatan – Nila F Moeloek : @NilaMoeloek
11. Menteri Sosial – Khofifah Indar Parawansa: @khofifahIP
12. Menteri Perdagangan – Rachmat Gobel : @RachmatGobel
13. Menteri Dalam Negeri – Tjahjo Kumolo : @tjahjo_kumolo
14. Menteri Koordinator Perekonomian Sofyan Djalil : @djalil_sofyan
15. Menteri Kehutanan dan Lingkungan Hidup – Siti Nurbaya Bakar : @bravonur
16. Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi – Yuddy Chrisnandi : @yuddychrisnandi
17. Menteri Kelautan dan Perikanan – Susi Pudjiastuti: @susipudjiastuti
18. Menteri Tenaga Kerja – Hanif Dhakiri: @hanifdhakiri
19. Menko Pembangunan Manusia dan Kebudayaan – Puan Maharani: @puan_maharani
20. Menteri Hukum dan HAM – Yasonna H Laoly: @laolyyh_twit
21. Menteri Kebudayaan dan Pedidikan Dasar dan Menengah – Anies Baswedan: @aniesbaswedan
22. Menteri Koperasi dan UMKM – Anak Agung Gede Ngurah Puspayoga : @puspayoga_pas
23. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan – Anak Yohana Yembise: @yohannaYembise

No Responses

Leave a Reply